top of page

20244

Janvier

- Tournée “Gorgias” de Platon avec la Compagnie des Amis de Platon

- 19 à 20 h 00 Médiathèque Vendargues (34) Nuit de la Lecture : Textes et chansons sur le 

   thème du  Corps "Du Corps... et d'autres choses" ( création )

- 21 à 18 h 30 Eglise des Dominicains Soirée Hommage à Adam Laussel avec Accord'Hérault -

  Clermont l'Hérault avec Carole Dubois ( piano ) Anouck Legée ( violoncelle ) Yohan Soustrot

  ( violon )  et Brigitte Saint Pierre ( biographie de Adam Laussel )

  Extrait : captation Marcel Kriel : https://youtu.be/9CWLQIpqgDc

- 27 à 20 h 30 avec l'Association Equitable Concert "Viva Ivo" Théâtre l'Agora au Crès (34)

Février

- Tournée “Gorgias” de Platon avec la Compagnie des Amis de Platon

Mars

- Tournée “Gorgias” de Platon avec la Compagnie des Amis de Platon

- 12 "Les Fourberies de Scapin" Illustre Théâtre 14 h 00 Théâtre de la Parenthèse Servian (34)

- 18, 21 et 22 "Les Fourberies de Scapin" 10 h 00 et 14 h 00 Illustre Théâtre Pézenas

Avril

- Tournée “Gorgias” de Platon avec la Compagnie des Amis de Platon

Mai

- Fin de tournée “Gorgias” de Platon avec la Compagnie des Amis de Platon

- 27 Illustre Théâtre Pézenas “Le Malade Imaginaire” représentations scolaires

Juin

- 3, 4 et 6 : Illustre Théâtre Pézenas “Le Malade Imaginaire” représentations scolaires

- 13 à 10 h 00 "Les Facéties de Monsieur Moitouseul" Jeune public

  Ansignan Place de l'Aqueduc  Festival Chanson et Poésie en  Fenouillèdes

- 14  : “Les Jardins de Salvador" (Création) 21 h 00 La Tour de France - Théâtre de Verdure  

   Festival Chanson et Poésie en  Fenouillèdes

- 18 : "Miroirs et Transparences" (Création version duo) 20 h 30 Festival de la Tave 19 h 00 La 

   Bastide d'Engras (30) avec l'Association Chansonyme

- "Les Facéties de Monsieur Moitouseul" Jeune public  Festival de la Tave ( lieu et date à venir )

 

Juillet

- 4 à 20 h 30 “Les Fourberies de Scapin” Molière Château de Flaugergues  (34) 

- 7, 14, 21 et 28 Illustre Théâtre Pézenas 21 h 00   “Cyrano de Bergerac” Rostand

- 8, 15, 22 et 29 Illustre Théâtre Pézenas 21 h 00   “Les Fourberies de Scapin” Molière

- 11, 18 et 25 Illustre Théâtre Pézenas 21 h 00   “Le Bourgeois Gentilhomme” Molière

- 12, 19 et 26 Illustre Théâtre Pézenas 21 h 00  “Le Malade Imaginaire” Molière

Août

- 1, 8, 15, 22 et 29 Illustre Théâtre Pézenas 21 h 00   “Le Bourgeois Gentilhomme” Molière

- 2, 9, 16, 23 et 30  Illustre Théâtre Pézenas 21 h 00  “Le Malade Imaginaire” Molière

- 4, 11, 18 et 25 Illustre Théâtre Pézenas 21 h 00   “Cyrano de Bergerac” Rostand

- 5, 12, 19 et 26 Illustre Théâtre Pézenas 21 h 00   “Les Fourberies de Scapin” Molière

Septembre

- 20 à 19 h 00  “Soirée Dalida” Domaine de Piquetalen - Castelnau de Guers (34)

                          

Octobre

- 10 : “Viva Ivo 5tet” 20 h 30 Théâtre de l'Etang 66 St Estève

- 11 : 20 h 30 “Les Fourberies de Scapin” Molière Théâtre Lamalou les Bains (34) 

- 13  : “Les Jardins de Salvador" 16 h 30 Illustre Théâtre 22 Avenue de la Gare du Midi 34120 

           Pézenas  20 euros ( 18 euros tarif groupe à partir de 10 ) Résa : 04 67 98 09 91

- 18 : 20 h 30 “Les Fourberies de Scapin” Molière Casino Théâtre Font Romeu (66)

 

Novembre

- Tournée Platon avec la Compagnie des Amis de Platon

- “Viva Ivo 5tet” 20 h 30 Théâtre municipal Vandoeuvre les Nancy ( date à préciser )

Décembre

- Tournée Platon avec la Compagnie des Amis de Platon

 

bottom of page